Деньги под залог в автоломбарде или кредит в банке?


Деньги под залог в автоломбарде или кредит в банке?

Где же удобнее всего одолжить наличные? Можно взять в долг у друзей или родственников, тогда и проценты выплачивать не придется, и не будет жестких сроков по возвращению долга. Но что, если Ваши родные или друзья не располагают данной суммой? Тогда можно воспользоваться двумя выходами:

  • Обратиться в банк;
  • Заложить свое имущество в ломбард.

Условия банков

Устанавливаются различные условия, при которых Вам будет доступен кредит. Например, заемщик обязательно должен иметь гражданство РФ и достигнуть определенного возраста. Обычно это совершеннолетие (18 лет) или разрешение на выдачу займа выдается с 21 года. Банк требует определенного стажа на занимаемой Вами должности, а также уровень заработной платы должен быть соответствующим и подтверждаться справкой о доходах. Также для выдачи ссуды Вы должны обзавестись одним или двумя поручителями, которые смогут выплатить долг за Вас, если Вы по какой-то причине не сможете этого сделать.

Автоломбард и его условия

Вы можете оставить свой автомобиль под залог уже с 18 лет. Для того чтобы получить кредит, необходимо предоставить свой паспорт и документы, подтверждающее Ваше владение автомобилем. Проценты не такие высокие, как в банке, и не требуется дополнительных комиссионных выплат. Договор оформляется в течении одного часа, после чего Вы получаете свои деньги.


Все статьи